Subasta 1044, Lote # 254
RENÉ MAGRITTE (Lessines, Bélgica, 1898 - Schaerbeek, Bélgica, 1967) Les Cordes du Coeur (Las cuerdas del corazón) Firmada con sello Litografía 26 / 300, edición póstuma Con sello de Magritte Succession. Con sello de copyright al reverso. Litografía publicada por la Fundación Magritte a partir de la obra de 1962 que se encuentra en una colección privada.
25 x 32 cm imagen / 30 x 44 cm papel Estimado $34,000-44,000